Клубный выпускной

В воскресенье, 26 января, в культурном центре «Маймакса» прошло заключительное мероприятие проекта «Творим вместе» - клубный выпускной «Век живи – век учись!».

Проект направлен на создание условий для вовлечения людей пожилого возраста и молодежи в организацию совместного содержательного досуга, удовлетворения духовных потребностей, психологической поддержки, повышения жизненной активности через организацию работы клуба социального взаимодействия «Творим вместе» и предполагает совместное участие людей старшего возраста и молодежи в организации и проведении творческих мероприятий, мастер-классов и др.

Данный проект был реализован в период с июля 2019 г. по  январь 2020 г. в МУК КЦ «Маймакса». В ходе проекта были организованы и проведены массовые мероприятия:

- Праздник песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», где были массово исполнены советские хиты и бардовские песни, народные песни и частушки.

- «Летняя танцплощадка», в рамках которой были проведены танцевальные вечера под мелодии прошлых лет и под современные хиты, мастер-классы по изучению элементов танцевальных движений, а также массовые танцевальные флэш-мобы.

- «Кулинарно-урожайный праздник», на котором была организована работа выставки огородных чудес, также была проведена дегустация домашних заготовок и обмен рецептами, мастер-класс по приготовлению блюд из ягод овощей и фруктов. Старшее поколение делилось традиционными рецептами приготовления домашних заготовок, а молодежь порадовала всех современными десертами.

- концерт-дефиле «Модные лапули». Участницы проекта, модные бабушки и их очаровательные внучки, представили модели одежды своего времени на все случаи жизни. Модные бабули создавали образы из модных тенденций наших дней, а их внучки – образы былого времени.

- «Конкурс тещ и свекровей» был посвящен Международному Дню Матери. Организаторы праздничной программы ставили цель – показать вторых мам веселыми и добрыми. Команды соревновались в пеленании внуков, исполнении колыбельных песен, плетении кос для внучек, а роль названных внуков и внучек сыграли участники Молодежного совета Маймаксанского округа.

- «Новогодний огонёк» - это мероприятие получилось по-настоящему ярким и зажигательным с театрализованным представлением, встречей Деда Мороза и Снегурочки, подарками, играми и, конечно же, хороводами вокруг елки.

На заключительном мероприятии проекта «Творим вместе» все участники представили свои творческие наработки, словом, всё то, чему они смогли научиться в ходе проекта. Состоялся концерт, в котором были представлены лучшие номера художественной самодеятельности, подготовленные участниками проекта, выставка творческих работ, а также состоялось награждение самых активных участников проекта – им были вручены памятные знаки «Творец года».

Проект «Творим вместе» получил долгосрочный эффект: люди пожилого возраста и молодежь договорились о проведении в дальнейшем совместных мероприятий на постоянной основе.