В Культурном центре "Маймакса" состоялось открытие интерактивного исторического пространства

В минувшие праздники специалисты Культурного центра «Маймакса» презентовали новый проект – Интерактивный исторический уголок "Архангелогородская Новодвинская крепость". Целью проекта является популяризация исторического наследия памятника и развитие бренда округа.



Первыми посетителями исторического пространства стали представители общественности Маймаксанского округа: Молодежного совет, Совет ветеранов, педагоги и воспитатели образовательных учреждений округа. Также была проведена первая программа для участников Творческой мастерской, которая работала в учреждении в дни осенних каникул.

Новый исторический уголок учреждения рассказывает об основных вехах военной истории Архангельска и наследии Новодвинской крепости, располагающейся в Маймаксанском округе.

В рамках программ посетители смогут увидеть и подержать в руках монеты XVIII и XIX вв., фрагменты известняка с тысячелетними окаменелостями, а также сыграть в самую большую настольную игру-бродилку по истории крепости.

Пространство будет интересно для всех: и для школьников, и для студентов, и для взрослой аудитории, так как включает в себя не только уголок с информационными стендами и интерактивными играми, но еще и проведение комплекса мероприятий различных форм: 1) цикл лекториев; 2) познавательные программы; 3) мастер-классы; 4) путешествия.