В Маймаксанском округе стартует XIV фестиваль дворовых команд по мини-футболу "Маймаксиада - 2022"

В Маймаксанском округе стартует XIV фестиваль дворовых команд по мини-футболу "Маймаксиада - 2022"

В понедельник, 20 июня, в 17:00 на футбольной коробке по адресу ул. Победы, 128, к.1. состоится торжественное открытие и первые матчи XIV фестиваля дворовых команд по мини-футболу "Маймаксиада - 2022".

В этом году организаторы фестиваля, специалисты культурного центра «Маймакса» и Молодежный совет Маймаксанского округа, приняли заявки на участие от 14 команд. Среди участников команды из Маймаксанского, Соломбальского, Северного, Ломоносовского округов, округа Майская горка и Варавино-Фактория, жители города Северодвинска, а также студенты САФУ и Архангельского педагогического колледжа.
На кону – чемпионский кубок, а также награды лучшему игроку, лучшему бомбардиру и лучшему вратарю фестиваля дворовых команд по мини-футболу «Маймаксиада - 2022».

Судить матчи будет профессиональный арбитр с огромным опытом и общим стажем работы более 25 лет – Юрий Сергеевич Лукин.

Матчи будут проходить с 20 по 30 июня (с учетом резервных дней). Расписание и результаты матчей будут публиковаться ежедневно в официальном сообществе Фестиваля в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/maimaksiada

В 2022 году Фестиваль дворовых команд по мини-футболу состоится при поддержке Министерства по делам молодежи и спорта Архангельской области и Дома молодежи Архангельской области.