В Маймаксанском округе завершился фестиваль дворовых команд по мини-футболу «Маймаксиада – 2021»

Всю прошедшую неделю, с 21 по 27 июня, в Маймаксанском округе проходило большое спортивное событие областного масштаба – 13-й фестиваль дворовых команд по мини-футболу «Маймаксиада - 2021».


В этом году организаторы фестиваля, специалисты культурного центра «Маймакса», приняли заявки на участие от 18 команд. Среди участников команды из Маймаксанского, Соломбальского, Северного, Октябрьского, Ломоносовского округов, округа Майская горка и Варавино-Фактория, жители поселка Уемский и города Северодвинска.

По предложению главного судьи фестиваля Юрия Сергеевича Лукина, команды в этом году были разбиты на 6 групп, в рамках которых участники сыграли друг с другом. По две команды из каждой группы вышли в четвертьфинал турнира, далее состоялись три полуфинальных матча и после этого три сильнейшие команды вышли в "ФИНАЛ ТРЕХ", в рамках которого участники сыграли по системе "каждый с каждым", которая распределила 1, 2 и 3 места.

Чемпионский кубок и набор золотых медалей в этом году взяла команда «Сибиряк», в составе которой играли работники «Севмаш» и жители г. Северодвинск. Серебро – у маймаксанской команды «Двина», а бронза – у команды «UNDERDOG», состоящей из жителей Ломоносовского округа.

Лучшим игроком фестиваля признан игрок команды работников «Севмаша» и жителей г. Северодвинска «Сибиряк» Дмитрий Мингалев.

Лучшим вратарем – игрок команды работников «Севмаша» и жителей г. Северодвинска «Сибиряк» Алексей Лавров.

Лучший бомбардир – игрок команды студентов САФУ им. М.В. Ломоносова «Навбахор» - Миржалол Косимов.

Специальный приз «За верность Маймаксиаде» был учрежден для команды «МИКС», которая представляет Маймаксанский округ. Команда становилась бронзовыми призерами 2016г., чемпионами 2017г., вице-чемпионами 2018 и 2019гг. и четверть-финалистами сезона 2021г.

Культурный центр "Маймакса" поздравляет победителей фестиваля дворовых команд по мини-футболу «Маймаксиада - 2021» и благодарит всех за участие.