Стало известно имя чемпиона по настольной игре «АРХтаймер»

Накануне в культурном центре «Маймакса» состоялась финальная игра проекта «АРХтаймер».

Проект стал одним из победителей в направлении «Культура и досуг» областного конкурса проектов в сфере государственной молодежной политики Архангельской области и получил грантовую поддержку.

В рамках проекта руководитель проекта художник-постановщик культурного центра «Маймакса» Татьяна Черемисина и активисты молодежных советов Маймаксанского и Соломбальского округов создали настольную игру «АРХтаймер» по культурным и историческим достопримечательностям города Архангельска – разработали правила и дизайн игры, выбрали 100 достопримечательностей и составили по ним вопросы.

Осенью на базе семи школ города состоялись отборочные туры турнира по данной настольной игре среди команд старшеклассников, после которых команды-победители от каждой школы встретились на итоговом мероприятии в головном учреждении культурного центра «Маймакса», где сразились за звание чемпиона по игре «АРХтаймер».

I место и звание чемпиона завоевала команда школы № 11;

II место у команды школы № 55 им. А.И. Анощенкова;

III место заняла команда школы № 51 имени Ф.А.Абрамова .

Также в проекте приняли участие команды от школ № 59, № 68, № 49 и № 37.

Всего по проекту было заказано 20 комплектов игры «АРХтаймер», которые переданы в дар образовательным учреждениям, принявшим участие в проекте, и учреждениям культуры и дополнительного образования Архангельска.

Теперь педагоги и учащиеся этих учреждений смогут самостоятельно проводить турниры и расширять свои знания об истории и культуре родного города.

Проект был реализован при поддержке Агентства по делам молодежи АО.