В культурном центре «Маймакса» идет реализация проекта художника-постановщика Татьяны Алексеевны Чупровой "АРХтаймер"

Проект стал одним из победителей в направлении «Культура и досуг» областного конкурса проектов

в сфере государственной молодежной политики Архангельской области и получил грантовую поддержку.

Идея проекта – создание тематической настольной игры «АРХтаймер» по культурным и историческим достопримечательностям города Архангельска и проведение окружного турнира по данной настольной игре.

В рамках подготовительного этапа, проходившего в июне, была собрана творческая команда из числа участников молодежных советов Маймаксанского и Соломбальского округов, которые принимали непосредственное участие в создании игры: искали интересные факты о городе для составления вопросов, рисовали эскизы поля и карточек, разрабатывали правила и "фишки" игры.

На данный момент руководитель проекта Татьяна Чупрова закончила отрисовывать макет игрового поля.

Далее предстоит работа по доработке макетов карточек, правил игры, упаковки и отправка всех макетов в печать.

Будет заказано несколько комплектов игры, которые будут переданы в дар образовательным учреждениям Маймаксанского, Северного и Соломбальского округов, а также учреждениям культуры Маймаксанского округа.

Уже в конце сентября игра «АРХтаймер» будет готова к презентации на базе школ Маймаксанского, Соломбальского и Северного округов. После чего последуют отборочные туры турнира по данной настольной игре среди команд старшеклассников. Команды-победители от каждой школы встретятся на итоговом мероприятии в головном учреждении МУК КЦ «Маймакса», где сразятся за звание чемпиона по игре «АРХтаймер».

Проект реализуется при поддержке Агентства по делам молодежи АО