В культурном центре «Маймакса» завершилась первая смена творческой мастерской «Территория хорошего настроения»

В культурном центре «Маймакса» завершилась первая смена творческой мастерской «Территория хорошего настроения»

В течение июля и августа, в рамках «Летнего марафона в Архангельске», в культурном центре «Маймакса» работает творческая мастерская – цикл познавательных и развлекательных программ для школьников.

Участники первой двухнедельной смены много времени уделили изучению родного края: посетили занятие в выставочном зале «Геология и палеонтология Северного края» в Архангельском краеведческом музее, померялись знаниями об истории Архангельска, промыслах поморов, деятельности М.В. Ломоносова и творчестве Б.В. Шергина в интеллектуальной игре «Квизомания. Дети.», ходили на занятие по творчеству С.Г. Писахова в Маймаксанскую библиотеку № 6 им. Скребицкого, создавали Писаховское апельсиновое дерево в технике «квилинг», играли в «Архангельскую монополию», посмотрели экскурсию по памятнику «Новодвинская крепость» в рамках виртуальной программы "Загадки Новодвинской крепости", а также построили форштадт Новодвинской крепости - инженерный и артиллерийский дворы – в виртуальном мире.

Помимо этого ребята много гуляли, играли в дворовые и настольные игры, занимались творчеством, ездили в кино и устраивали пикник в «Беседке Грина».

Расписание смен творческой площадки «Территория хорошего настроения»:

Вторая смена – 17-28 июля;

Третья смена – 31 июля-11 августа;

Четвертая смена – 14-25 августа.

Справки по телефону: 29-69-24